Как получить от страховой компании выплаты по АСАГО?
При ДТП, по совету сотрудника ГБДД, был составлен т.н. "международный протокол", подписанный мною (пострадавшим) и виновником происшествия. В страховой компании "Росгосстрах" (далее СК) заявили, что для выплаты АСАГО должен быть протокол сотрудников ГБДД, (который не составлялся), или к ним должен будет приехать виновник ?для подтверждения факта ДТП. СК документы у меня приняла, провела все необходимые процедуры с автомобилем, выдала банковскую карточку и будет направлять официальное приглашение виновнику ДТП. СК предупредила меня, что в случае не явки ответчика она может отказать мне в выплате по АСАГО.
Что делать, если виновник ДТП откажется от посещения страховой компании?
, Александр, г. Москва