Регистрация права собственности на квартиру
Здравствуйте! Вопрос такой. Приобрел квартиру по договору переуступки права требования в долевом строительстве. Документы зарегистрированы в Росреестре. Но на том этапе дом не был сдан. Сейчас дом сдан и нужно получить свидетельство о праве собственности. Можно ли при этом сразу оформить право собственности на жену?
Можно ли при этом сразу оформить право собственности на жену?
Михаил
Если Вы также заключите договор по переуступке прав на супругу, то почему бы и нет, но мороки будет у Вас больше, чем если Вы на себя оформите квартиру (получите свид-во в Рег.палате, а затем по договору дарения-подарите ей квартиру, а в Рег.палате-просто перепишут Ф.И.О. и выдадут новое свид-во). Думаю вариант побыстрей по времени будет.
С уважением, Александр.