Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление квартиры
Добрый день! У родителей квартира оформлена в собственность по 1/2 на каждого.Нас двое в семье я и мой брат.Сейчас родители хотят оставить квартиру мне,т.к. в свое время брату была куплена квартира.Хотим понять как лучше сделать дарение или полное переоформление квартиры!Спасибо за ответ
Екатерина, в вашем случае пусть родители подарят вам по 1/2 указанной квартиры, налогом не облагается, госпошлина 1000 рублей. вам необходим сам договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
ИП сдает квартиру в аренду физическому лицу, платит с этого налог. Сдача внаем недвижимости НЕ является основным видом деятельности предпринимателя. Квартира была куплена больше 10 лет назад, до оформления ИП. Какой налог придется заплатить при продаже этой квартиры?
, вопрос №4957332, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Казахстана. У мужа гражданство России. Я хочу купить квартиру в России и переехать на постоянное место жительство туда. Муж решил развестись. Повлияет ли развод на мое на оформление квартиры и на мою регистрацию в России?
, вопрос №4954304, Належда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог.
Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене.
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года).
Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона.
Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А родители не потеряют льготы по оплате квартиры?
Екатерина после регистрации договора дарения собственником квартиры станете вы, а родители смогут там быть прописаны и проживать там.