8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры

Добрый день! У родителей квартира оформлена в собственность по 1/2 на каждого.Нас двое в семье я и мой брат.Сейчас родители хотят оставить квартиру мне,т.к. в свое время брату была куплена квартира.Хотим понять как лучше сделать дарение или полное переоформление квартиры!Спасибо за ответ

, еКАТЕРИНА, г. Москва

Екатерина, в вашем случае пусть родители подарят вам по 1/2 указанной квартиры, налогом не облагается, госпошлина 1000 рублей. вам необходим сам договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. 

1
0
1
0
еКАТЕРИНА
еКАТЕРИНА
Клиент, г. Москва

А родители не потеряют льготы по оплате квартиры?

Екатерина после регистрации договора дарения собственником квартиры станете вы, а родители смогут там быть прописаны и проживать там.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой налог придется заплатить при продаже этой квартиры?
ИП сдает квартиру в аренду физическому лицу, платит с этого налог. Сдача внаем недвижимости НЕ является основным видом деятельности предпринимателя. Квартира была куплена больше 10 лет назад, до оформления ИП. Какой налог придется заплатить при продаже этой квартиры?
, вопрос №4957332, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повлияет ли развод на мое на оформление квартиры и на мою регистрацию в России?
Я гражданка Казахстана. У мужа гражданство России. Я хочу купить квартиру в России и переехать на постоянное место жительство туда. Муж решил развестись. Повлияет ли развод на мое на оформление квартиры и на мою регистрацию в России?
, вопрос №4954304, Належда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года)
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог. Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене. На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года). Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона. Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужно предоставить в мфц для оформления квартиры на одного владельца после выкупа им второй половины квартиры?
Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить в мфц для оформления квартиры на одного владельца после выкупа им второй половины квартиры?
, вопрос №4951251, warwara, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, купил квартиру 2, 5 года назад в ДНР, право собственности не оформил, могут возникнуть трудности с его оформлением?
Здравствуйте, купил квартиру 2,5 года назад в ДНР, право собственности не оформил, могут возникнуть трудности с его оформлением?
, вопрос №4947779, Денис, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2014