Не законно уволен
Здравствуйте! меня уволили с военной службы по ст51 пункта2 подпункта В . имеется запись диктофонного разговора к командиром взвода о том что в объяснениях способствующих моему увольнению он говорит не правду. суть в том, что при объявлении тревоги в части он обязан меня оповестить по тел., он этого не делал,а в объяснении написал что не я не отвечал на тел звонок. (так в течении двух суток) за это я получил грубые диспроступки и был уволен. . Скажите могу ли я обратиться в суд, какие шансы на восстановление на службу?
Обжаловать можно, для этого нужно обращаться в суд. Срок для обжалования — 1 месяц с момента увольнения. Ваше доказательство не примут (сделано скрытым образом), но Вы можете пытаться доказать факт отсутствия звонка иными способами (например, через суд просить представить телефонную компанию доказательства отсутствия звонка на Ваш телефон).
Шансы — шансы всегда есть, если правда на Вашей стороне.