Нужна помощь
Здравствуте! У нас в семье серьездная ситуация с жильем! Постараюсь описать все в деталях.
Есть трехкомнатная квартира в г.Боривичи, а также землю.Зарегистрирована она только на бабушку. Бабушка-инвалид,
не может передвигаться самостоятельно. Наследницами являются две ее дочки, младшая живет в ее квартире,
старшая недавно получила трехкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге и живет там, вместе с бабушкой.
В Санктпетербургской квартире, также проживает еще один инвалид (дочь старшей дочки), и двухгодовалый ребенок (сын инвалид-дочки)
Мнение бабушки насчет раздела своего имущества однозначное и никогда не менялось. Трехкомнатную квартиру она хочет отдать младшей дочки,
землю старшей дочкой. И вот мы ( сын младшей дочки) и моя мать узнаем, что была составлена ДОВЕРЕННОСТЬ, на все движимое и недвижимое имущество бабушки,
старшей дочкой, и подписано бабушкой ( извиняюсь за тафтологию). В догове также написано, что она может получать деньги за бабушку,
но доверенность действителна только с 2012 г на три года. Последнии строки доверенности:
Доверенность выдана с правом получения иного имущества и денег помимо присужденного.
Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности не могут бить передоверены другим лицам.
Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса РФ доверителю разъяснено.
Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
Мы спрашивали бабушку, как она такое подписала. Она говорит, что она подписывала, только чтобы за нее получали деньги, и
так как ей было очень плохо, у нее не было выхода как подписать такую доверенность на три года, на старшую дочь. В 2015 г. бабушка, сказала мне,
что она составила новую доверенность только на получение денег и все.
Мы пытались пригласить нотариуса два раза в Санкт-Петербурге, но оба раза старшая дочь закрывала дверь в свою квартиру.
В Санкт-Петербурге, я сделал видео, где бабушка рассказывает и поясняет всю ситуацию. Видио долгое, в основном она говорит там
как она распорядится своим жильем, и говорит, что доверенность она подписывала только на три года, и квартиру не хочет одтавать старшей дочки.
Вообщем квартиру младшей, землю старшей. Отсюда возникают вопросы:
1) Как я понял доверенность уже потеряла силу, и в самом плохом случае, раздел имущества будет пополам?
2) Видио которое я снял, будет ли иметь силу в суде?
3) Мы хотим составить дарственную, чтобы ее старшая дочь никак не могла оспорить, так как у нее паранойя и не совсем все
впорядке с головой, как нам лучше всего это сделать, читая все вышесказанное?
Важное дополнение: ни старшая, ни младшая сестра в квартире не прописаны! Прописана только бабушка. Дед умер(
4) На данный момент, мы живем в боровичской квартире, сделали ремонт, платим за квартиру. Если вдруг произойдет раздел
имущество по решению, все вложенный деньги, пропадут?