Yandex Money

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у меня заблокировали яндекс карту неожиданно и без уведомлении. На карте были 16000 рублей я пользуюсь уже 1,5 года, я позвонил оператор мне ответил служба безопасности заблокировала и мне отправили письмо что я должен поехать в офис яндекса и написать заявление о переводе средств, я так и сделал 01.10.2014 и до сих пор никакого ответа, что мне делать подскажите ?

, Bagrat, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

А причину в офисе вам сообщили? Заявление может рассматриваться в течении месяца. Пройдите в офис и просите дать вам письменный ответ на руки.

Дмитрий Куприянов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, НКО нарушило срок рассмотрения заявления, если перевод является не трансграничным.

8.4. НКО после получения от Клиента письменного заявления, в том числе претензии, обязана в течение 30 (тридцати) календарных дней (или 60 (шестидесяти) календарных дней в случае использования Кошелька для осуществления трансграничного перевода денежных средств) со дня получения заявлений рассмотреть заявление и сообщить о результатах его рассмотрения Клиенту.
Если срок нарушен, то Вам следует писать претензию. НКО обязаны Решить спор в течение 60 календарных днех, если спор не будет решён, то следует обратиться в суд.
Соглашение об использовании сервиса «Яндекс.Деньги»

8.3. Все споры и разногласия, возникшие или могущие возникнуть из настоящего Соглашения по инициативе Клиента, подлежат разрешению с соблюдением досудебного претензионного порядка. В случае, если возникший спор не будет разрешен в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с момента получения претензии Клиента, любая из Сторон вправе обратиться за разрешением спора в суд.
Для целей настоящего Соглашения под претензией понимается направленное в соответствии с пунктом 8.1. настоящего Соглашения обращение Клиента (его представителя, предъявившего надлежащим образом оформленные полномочия представлять интересы Клиента в отношениях с НКО) к НКО, предметом которого является предъявление Клиентом к НКО требований гражданско-правового характера в связи с имеющим место, по мнению заявителя, неисполнением (ненадлежащим исполнением) НКО обязательств перед этим Клиентом, возникших из настоящего Соглашения.