Как грамотно написать Жалобу! И куда и чтоб навирника?

Как грамотно написать Жалобу!

7 лет назад пошла на парикмахерские курсы, заплатила 15 тыс

Но проучившись, 1 день поняла что это не мой преподователь, хамит ругаеться подкалывает, ну в общем Я сразу захотела вернуть деньги поняла что псих не совместимы с преподавателем!

Хотела вернуть деньги! Но он не отдал, в силу своей молодости и не опытности,

не пошла в милицию, и выбросила квитанции!

Не давно оказывается моя знакомая пошла к нему же,но заплатила уже 116 тыс за курсы., и так же не смогла у него учиться попросила вернуть деньги хотя бы половину! Он не вернул и послал. Мы считаем это не нормально что делать?

Подавать в суд она не хочет? А я не угомонюсь понимаю что человек обнаглел.

Как его проучить и с помощью закона принудить его к штрафам, и проверкам?

Как написать? И куда обратиться? Что бы ему объяснили доходчиво что отдавать деньги братно он должен если люди не прошли обучение!

, Майя, г. Москва
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Майя.

Для того, чтобы мне Вам ответить, я должен знать: преподаватель, это физ.лицо или ИП, или работник юр.лица?

Майя
Клиент, г. Москва

Не знаю даже, могу сайт отправить..не в курсе указывается это или нет, и как узнать?

Понятно, тогда напишите в прокуратуру (район выбирите прокуратуры тот, где расположена эта парикмахерская) — о мошеннических действиях.