8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Фальшивые деньги в такси

Работал таксистом,один из клиентов расплатился со мной 1 тыс рублей,я отдал ему сдачу,после заметил что купюра фальшивая,возможно ли мне обратиться в полицию,и будет ли играть роль что я работаю в такси без лицензии на это?(я студент,подрабатываю) Вернут ли мне деньги обратно мои?

, Александр, г. Саратов

Александр, доброй ночи. 

Да Вы можете обратиться в полицию по факту фальшивомонетничества. Отсутствие каких-либо разрешений у пострадавшего в таких случаях, как правило, никого не интересует.

Статья 186 УК РФ. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

...

С уважением, 

юрист Елена Морозова. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит. Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам. Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег. Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний. Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня украли деньги брокер CQGWEB Nesatsak, как мне вернуть свои деньги?
У меня украли деньги брокер CQGWEB Nesatsak, как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4858151, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я попала мпшенисеству я жила с одним человеком и он от меня оттабрал деньги спросил от меня он заставил меня он гражданин Армении как могу требовать деньги что делать скажи те пожалуйста
Здравствуйте я попала мпшенисеству я жила с одним человеком и он от меня оттабрал деньги спросил от меня он заставил меня он гражданин Армении как могу требовать деньги что делать скажи те пожалуйста
, вопрос №4857977, Мая, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси, но в момент дтп не выполнял заказы и не был на линии, сейчас моя страховая предъявляет мне регресс, как быть?
, вопрос №4857828, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в такси, самозанятый, инвалид 3 группы, какие льготы есть?
Здравствуйте, работаю в такси , самозанятый , инвалид 3 группы , какие льготы есть ? Сколько должен платить налог ? Спасибо
, вопрос №4857756, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2014