Возврат товара

12 марта 2013 купил надувные сани, через три недели обнаружил, что они сдуваются при катании. Могу ли я вернуть товар в магазин, чека нет?

, Александр Григорьев, г. Кстово
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Можно попробовать. Если продавец откажет, мотивируя тем, что товар куплен не у него, в суде есть шанс подтвердить факт покупки свидетелями. Отсутствие чека не может случить основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП). В то же время, в суде без экспертизы не обойтись, так недостаток Вашего товара очень спорный.