Выходное пособие выплата НДФЛ
Добрый день! На работе нас принудили подписать соглашение о расторжении трудового соглашения ( согласие двух сторон)
Но допустили ошибку написав, что выходное пособие в размере 1 оклада облагается НДФЛ, считается ли это соглашение действительным?
Если нет, то как аннулировать это соглашение.
Здравствуйте, Марина!
Добрый день! На работе нас принудили подписать соглашение о расторжении трудового соглашения ( согласие двух сторон) Но допустили ошибку написав, что выходное пособие в размере 1 оклада облагается НДФЛ, считается ли это соглашение действительным?
Марина
Соглашение действительно пока стороны не оспорили его в судебном порядке и намерены его исполнить.
Марина
Соглашение может быть оспорено в судебном порядке. Вам необходимо подать иск о восстановлении на работе. Но соглашение оспорить очень сложно, нужно доказать что вас вынудили уволиться.
Желаю удачи!