Какой шраф за не подачу декларации при продаже авто
письмо с налоговой пришло пойзже требуемой даты подачи декларации сейчас заставляют платить штраф
, артем, г. Ковров
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 руб. (п. 1 ст.119 НК РФ).
с уважением,
Елена