Работаю на 2-х работах (гос. Предприятие и свое ИП). Какую пенсию я буду получать? Двойную? Или 2 пенсии?

Добрый день!

Работаю на 2-х работах (гос. предприятие и свое ИП).

И там и там отчисляются деньги в пенсионный фонд.

Вопрос! Какую пенсию я буду получать?

Двойную? Или 2 пенсии?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы будете получать одну пенсию, размер которой будет зависеть от суммы перечисленных Вами в Пенсионный фонд страховых взносов как от деятельности ИП, так и от тех взносов, которые перечислил за вас Ваш работодатель.

Выплата двух пенсий законом не предусмотрена. Опыт показывает, что на большую пенсию рассчитывать не стоит. Государство не жалует индивидуальных предпринимателей в плане пенсионного обеспечения.

Увы, таковы наши законы, которые придумали не мы.

Александр
Клиент, г. Москва

Николай!

Огромное спасибо!

А государство наше просто черти (извините..)

В следующий раз за других будем голосовать.

Спасибо еще раз!