Домашнее тиранство
Гражданский супруг матери не дает спокойно жить,пьянствует,дебоширит,распускает руки.В квартире он не прописан,выезжать не собирается,много раз выгоняли,но все равно возвращается.Угрожает физической расправой.Что делать?Как быть?
Гражданский супруг матери не дает спокойно жить,пьянствует,дебоширит,распускает руки.В квартире он не прописан,выезжать не собирается,много раз выгоняли,но все равно возвращается.Угрожает физической расправой.Что делать?Как быть?
Здравствуйте, Татьяна.
Во-первых, когда он начинает «дебоширить», вызывайте полицию — эти случаи следует зафиксировать. Кроме того, если он применяет физическое насилие, то можете обратиться в полицию о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 116 УК РФ («Побои»). Но при этом учтите, что нужно зафиксировать побои — то есть сразу после применения им насилия обратитесь в мед. учреждение.
ВО-вторых, если он не является собственником, и, тем более, не зарегистрирован в квартире, он не имеет права находится там без вашего согласия. Поменяйте замки, и припугните его полицией.