Договор безвозмездного пользования жилым помещением

Хотят арендовать у меня квартиру, заключив при этом стандартный договор на 11 месяцев через агентство недвижимости.. И еще один договор при этом планируют со мной заключить.. Договор безвозмездного пользования.. Якобы на всякий случай.. Что это за договор? Это как то может плохо обернутся лично мне? Смогу ли я если что расторгнуть договора и выселить неугодных мне жильцов?

, Светлана, г. Москва

Светлана, договор безвозмездного пользования означает, что Вы свою квартиру отдаёте бесплатно для аренды (т.е. никаких денег Вы не получаете, как благотворитель).

Обернуться для Вас «плохо» это может в том случае, если арендаторы не будут платить аренду и Вам придётся обращаться в суд. Денег Вы с них не получите ни копейки.

Расторгнуть договора, равно как и выселить — можно будет только через суд. Полиция тут не поможет...

Успехов!