Попытка выбить окно авто с целью причинения вреда здоровью

какое наказание грозит за попытку разбить стекло у машины с целью причинить вред водителю? имеется видеофиксация без лица нападавшего. регистратор смотрит вперед но удары и тряска машины заснята. и фото машины виновника

, Максим, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Максим

Это мелкое хулиганство, нужно обращаться в прокуратуру и прилагать к заявлению запись.

ст. 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.