Обязанность по предостинстанциавлению данных на руководителя в налоговую и другие
Здравствуйте. обязательно ли уведомлять налоговую и другие органы власти, при смене места регистрации (прописки) руководителя?
, Сергей, г. Иркутск
Вадим Утёсов
Здравствуйте, Сергей.
С 01.07.2011 г. сведения о смене паспортных данных руководителя поступают в налоговую инспекцию автоматически (статья 31 Федерального закона N 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Таким образом, юридическим лицам не требуется сообщать в регистрирующий орган об этих изменениях.
По закону ФМС в 10-дневный срок должна внести изменения в паспортные данные физического лица и уведомить об этом налоговый орган, через каналы внутренней связи. Налоговая инспекция в свою очередь в течение 5 дней самостоятельно вносит поступившие сведения в ЕГРЮЛ.
Если в ЕГРЮЛ сведения внесены не были — разбираться нужно с ФМС.Похожие вопросы
Ссылки на то, что в нем прописаны сроки подачи оценочных листов и другое не может быть признаны законными
Почему локальный акт о выплате стимулирующих не зарегистрирован в региональном отделении Минюста? Ссылки на то, что в нем прописаны сроки подачи оценочных листов и другое не может быть признаны законными поскольку образовательные учреждения находятся в режиме инспектирования, который не предполагает отказ в выплате стимулирующих по срокам подачи. Может содержать лишь формулировку: В случае не предоставления оценочного листа руководитель обязан содействовать тому, чтобы работник онное предоставил.
И какие вообще шансы на всё это?
Вопрос о категории годности.
Как доказать незначительное нарушение функций позвоночника для категории В по 66 ст.
Диагноз по спине:
Левосторонний сколиоз II (второй) степени грудного отдела позвоночника.
Слабовыраженный избыточный круглый кифоз грудного отдела как исход юношеского кифоза.
Слабовыраженный вторичный остеохондроз Th4-Th8.
Заключение невролога из платной клиники:
Основной: M51.1 Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией.
Осложнение основного заболевания: M54.1 Радикулопатия компрессионно-ишемическая L5S1 справа, люмбоишиалгия, стацион этап обострения.
На МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L1/L2. Спондилоартроз. Нарушение статики.
И какие вообще шансы на всё это?
Надо ли писать заявление в полицию об утечке моих персональных данных и в налоговую?
Добрый день. Неделю назад по похожей ситуации девушка уже задавала вопрос. Суть в чем. Размещала анкету на нескольких сайтах по поиску работы, в ватсапе менеджер по подбору персонала предложила мне работу модератором сайта объявлений. Перенаправила к колеге в телеграмм канал для более подробного объяснения. По итогу общения с ее коллегой, мне было предложено оформление ип на нпд через агента альфа банка. У меня на момент поиска работы уже оформлена самозанятость. Через офис банка, направила документы в налоговую для оформления ип на нпд, с открытием счета юр лица. Через 5 дней, менеджер, которая общалась со мной в телеграмм канале, поинтересовалась, все ли оформлено. Я подтвердила. У меня попросили скрин документа, который мне пришел на почту от налоговой. Так как информация об ОГРНИП является общедоступной, я отправила скрин выписки из ЕГРНИП, менеджер, написала, что это не тот документ, тогда я отправила скрин уведомления из налоговой о регистрации меня в качестве ип, в котором прописан мой ИНН и ОГРНИП. Поняв, что, видимо, ИНН не стоит видеть незнакомым людям, я удалила файл из переписки до его прочтения, отредактировав скрин (заштриховав инн), снова его отправила. Возможно, номер инн менеджер действительно не успела прочитать, но если это не так, чем это чревато? Надо ли писать заявление в полицию об утечке моих персональных данных и в налоговую? Окончания по написанной выше истории пока нет. Менеджер пишет, что нужно еще подождать 1-3 дней для какого- то подтверждения из налоговой. И еще вопрос: возможно, мне придется закрывать ип, так как оно мне по сути не нужно. С чего начинать? Подать заявление в налоговую на закрытие ип, параллельно закрыть счет юр лица, а самозанятость можно ли не закрывать?
Должен ли заместитель оповестить Министерство, что срочный договор у нее заканчивается?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. В бюджетном медицинском учреждении, согласно Устава , руководителя назначает вышестоящее(учредитель) министерство. В нашем учреждении с декабря 2024 года руководитель уволился. И временно исполнять обязанности руководителя возложены Министерством на заместителя главного врача, до назначения руководителя(главного врача). На данный момент руководитель не назначен, а у заместителя(который сейчас ВРИО) в декабре заканчивается срочный трудовой договор. Как правильно поступить? Можно этому заместителю продолжать работу и срочный договор станет бессрочным? Или как правильно поступить? Должен ли заместитель оповестить Министерство , что срочный договор у нее заканчивается? Как правильно поступить
До этого момента не обращал внимание на должностные инструкции, только в рамках обязанностей, а сейчас
Доброе утро,
Имею два высших образования:
1. 38.05.01 - специалитет по Экономической безопасности;
2. 26.04.01 - магистратура по Управлению водным транспортом и гидрографическому обеспечению судоходства.
Стаж работы в области морского транспорта - 8 лет:
1. Ведущий специалист группы оформления захода/выхода судов Инспекции государственного портового контроля Службы капитана морского порта Мурманск ФГБУ "Администрация морских портов Западной Арктики";
2. Судовой агент в GAC Shipping and Logistics, и в ООО "Арктикфлот";
3. Диспетчер морского порта в ФГУП "Нацрыбресурс";
4. Специалист по морской логистике в CNGS Engineering;
5. Начальник отдела судового снабжения в Norebo.
До этого момента не обращал внимание на должностные инструкции, только в рамках обязанностей, а сейчас увидел, что в одной написано: "высшее образование-бакалавриат", а в другой "высшее базовое образование, или среднее специальное и стаж работы 5 лет". Вот теперь вопрос, соответсвую ли я квалификационным требованиям согласно образованию или нет, так как у меня высшее образование - магистратура по направлению, по которому работаю?