Угрозы со стороны банка
Здравствуйте. Скажите попожалуйста- у супруги есть кредит в Хоум кредите, не платили 2 месяца. Причина такая взяли кредит товарный, она в декрете, а я потерял работу на 2 месяца. Не одного платежа не внесено. Работу я нашёл но пока 14000 тысяч не заплатить. Принесли уведомление если в трёх дневный срок не заплотим то заява в полицию по 159 ст. Могут ли и что можно сделать ???
, Александр, г. Вологда
Андрей Пономарев
Добрый день!
Если Вы при оформлении кредита не использовали подложные документы, то 159 ст. УК РФ на Вас не повесить. Скорее всего, передадут Ваш долг коллекторам.