В праве ли я рассчитывать на получение квартиры

По наследству перешла квартира позже дом признали аварийным,квартира приватезирована в ней не кто не прописан сам прописан в другом месте,сказали что я могу рассчитывать только на компенсацию так как у меня есть другое место жительства,могу ли я настаивать на получение квартиры а не компенсации?

, андрей петров, г. Мурманск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы уверены, что все манипуляции с недвижимостью запретили? В аварийном фонде могут запретить только приватизацию и «прописку». Принять наследство и зарегистрировать своё право собственности вам запретить не могут. Далее, расселение аварийного фонда регулируется местным законодательством, которое нужно изучать отдельно. Советую обратиться к местным юристам.