Правомерны действие бухгалтера

купили 1 год назад комнату,живем 2 взрослых и 2 детей по данному адресу не кто не прописан зарегистрированы по другому права ли бухгалтер начисляя коммуналку на всех проживающих если оплачиваем коммунальные платежи по месту прописки

, Павел, г. Пермь
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Коммунальные услуги оплачиваются, если Вы пользуетесь этими услугами, потребляете воду, расходуете электроэнергию и газ. Если отсутствуют приборы учета, то за коммунальные услуги Вы будете платить по тарифам от количества лиц, проживающих в квартире.

Если Вы не проживаете в квартире и не пользуетесь услугами, то должны написать соответствующее заявление в коммунальную службу, тогда начисления производиться не будут.