Наследуется ли квартира?
Я и моя семья прописаны в квартире дальней родственницы, наследников у нее нет, квартира не приватизирована. Бабушка умерла, в наследство никто не вступил, и даже лицевой счет не переоформили, тк требовались подписи всех проживающих в квартире, а мой отец-алкоголик отказался вести дела. Долги копились, в квартире жил только он. На днях отца убили, долг висит, прописаны 3 человека, но только мне негде жить( что делают в таких случаях? Можно ли будет приватизировать квартиру? Могут ли меня выписать на улицу? Иди заставить выплатить долги?
, Юлиана, г. Анапа
Со смерти квартиросъемщика прошло 4 года
Я вас правильно понял, что квартира никем не унаследована? Т. е. у нее нет собственника.
Выписывать вас никто не будет, на улицу не выкинут, а вот долг могут заставить платить.