Обязан ли загс поменять фамилию матери
при рождении ребёнка не успела поменять паспорт на девичью фамилию после развода обязаны ли в загсе заменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребёнка?
, татьяна, г. Тамбов
Сергей Сыроватский
В соответствии со ст. 69 ФЗ «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»
Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.1. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.2.Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: запись акта об усыновлении; запись акта об установлении отцовства; запись акта о перемене имени; решение суда; решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка; заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении; заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями); документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица; документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее; заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона Ст. 70 Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации; представлен документ установленной формы об изменении пола, выданный медицинской организацией.Если указаны неправильные или не полные данные, внести изменения МОЖЕТЕ по заявлению.Похожие вопросы
И обязана ли я ему платить 25 тысяч?
я девушка и мне 17 лет. 2 февраля этого года мы с моей подругой переехали жить к моему одногруппнику на месяц, мы ему пообещали заплатить 25 тысяч, за то что живем вместе с ним. но у нас не получилось заработать столько денег, потому что мы несовершеннолетние. В итоге через месяц, когда мы съехали от него, он сказал что, за то что мы у него жили, мы ему обязаны эти 25 тысяч рублей заплатить. А если не заплатим, он напишет заявление на меня. Якобы я «заняла» у него денег, но я у него ничего не занимала. Подскажите пожалуйста, если он все таки напишет заявление, мне что нибудь будет? Ему 18 лет, а мне 17. И обязана ли я ему платить 25 тысяч? И еще он заставил написать меня расписку якобы я заняла у него денег и верну ему деньги в срок,но я ничего не занимала. В этой расписке все мои данные, в том числе и паспорта.
Могу ли я поменять их памятник на свой, что мне грозит за это?
Добрый вечер! Я заказала памятник отцу в 2025 г, памятник готов, ждал весны для установки. Но родственники ,зная ,что памятник уже заказан и выкуплен, решили продолжать мне портить жизнь и установили памятник,который меня совсем не устраивает. Могу ли я поменять их памятник на свой,что мне грозит за это? Расторгнуть договор не могу,памятник уже готов.
Ребенку исполнилось 14 лет, в графе отец прочерк, мать одиночка, может ли ребенок поменять фамилию и отчество?
Ребенку исполнилось 14 лет, в графе отец прочерк,мать одиночка , может ли ребенок поменять фамилию и отчество ?
Есть ребенок 8 лет, у него фвмилия чейчас моя, мону ли я поменять ребенку фамилию, в св отрождении в графе отец, прочерк
Добрый день! Выхожу замуж, после свадьбы беру фамилию мужа. Есть ребенок 8 лет, у него фвмилия чейчас моя, мону ли я поменять ребенку фамилию, в св отрождении в графе отец, прочерк.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если были задолженности я их погасила вышла замуж поменяла фамилию эти задолженности все равно будет видно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если были задолженности я их погасила вышла замуж поменяла фамилию эти задолженности все равно будет видно ?