О продаже квартиры
Ребенок (2,5 года) не является собственником жилого помещения, но прописан в ней. Мать лишена родительских прав. Жилое помещение принадлежит на праве собственности матери и ее сестре в равных долях. Мать продала квартиру. Органы опеки согласия на продажу не давали., а так же ( по каким-то причинам) не направили в управление федеральной службы государственной регистрации данные для ограничения права собственности. Правомерна ли продажа квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок? И почему?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Римма Спирина
Неправомерна. Необходимо оспорить сделку с обязательным привлечением органов опеки и попечительства.