Что необходимо знать при покупке квартиры
планируем покупку квартиры в новостройке. в ипотеку. что надо знать? на что обратить внимание. какие документы должны выдать при оплате первого взноса?
Покупатель также может самостоятельно обратиться в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и заказать соответствующую выписку по продаваемой квартире, которая выдается и без ведома собственника по заявлению покупателя и представляет собой официальный документ, содержащий имя владельца объекта недвижимости и юридические основания получения им прав собственности на жилье. Лучше это сделать за день до подписания договора купли-продажи.
Оформление документов при покупке квартирыЕсли проверка собственников и объекта недвижимости прошла успешно, можно приступать к внимательному изучению договора купли-продажи, которое лучше доверить опытному юристу.