Северный стаж при начислении пенсии по потере кормильца
Здравствуйте! У меня инвалидность 2 гр. проживаю в Свердловской обл. 16 лет прожила на севере в ЯНАО. Хотела переоформить пенсию по инвалидности на пенсию по потере кормильца . Учитывается ли северный стаж мужа ( 25 лет), все справки о заработной плате и стаже с ЯНАО. Спасибо.
Здравствуйте, свою пенсию по инвалидности оформляла по своему северному стажу. В 2005 г муж умирает. Сейчас решила свою пенсию по инвалидности переоформить на пенсию по потере кормильца ( мужа). высланы с его места работы справки о зарплате и трудовом стаже. Но интересно, в пенсионном фонде мне было сказано. что северные льготы не учитываются при начислении пенсии по инвалидности и потере кормильца.
Еще, подсажите, пожалуйста, куда можно обратиться с проверкой правильности начисления пенсии.
Спасибо. С уваж.Ольга
Проверку правильности начисления пенсии никто не проводит.
Если Пенсионный фонд вам отказывает, то в вашем случае единственный путь это идти в суд. Составить исковое заявление и представить ваши интересы, мы можем вам помочь.
За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.
Мы находимся в центре Екатеринбурга
Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35
Правовая компания