Как вернуть акции татнефть

как вернуть свои акции тат нефть .Этот вопрос очень наболевший и является в правозащитной категории закона.НО почему то поправка к закону вышедьщая 1.10.13 .г под п 2 ст.147 .3 является не действительной Мол эта поправка действует на те незаконно приобретенные ценные бумаги которые совершены после 13 года .Я считаю что это просто отвертется за старое время .чтоб ево не кто ниворошил и не подымал эти вопросы с акциями . я считаю что это несправедливо и законы в России не работают. СПАСИБО.

, Анатолий Матвеевич, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анатолий Матвеевич.

Из вашего вопроса не ясна ни фабула дела, ни точный вопрос, на который вы хотите получить консультацию.

Вряд ли это вопрос

законы в России не работают.

Что касается вопроса

"… как вернуть свои акции ...?"

То он нуждается в расшифровке. Что значит «вернуть»?

Анатолий Матвеевич
Клиент, г. Казань

У нас в 98-99 г путем подделки подписей акции 1400 перешли в фирму Солит .Мы в 2005 г.подавали в суд .нам отклонили в связи с давностью времени это более 3 лет.Я ждал поправку п 2 .ст 149 .3 . почти десять лет .но она работает после 13 г .на правоотношения возникшим после дня вступления в силу закона.А также к правам и обязанностям возникшим до 13 г применяется законодательство действовавшее до вступления в силу Закона .В основном в России все действия по обналичивания с ценными бумагами произошло в конце 90 и начало 2000 годов путем мошенничества.ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ПОПРАВКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ КАК ДО 13 Г .ТАК И ПОСЛЕ НЕГО.Иначе получается что в России у нас издаваемые думой законы не работают .спасибо.с уважением Анатолий.

Добрый час, Анатолий Матвеевич.

Все понял теперь прекрасно.

К сожалению, дела обстоят именно так.

Народ «обворовывали». в основном, в 1990-х годах, а новый закон имеет стандартную формулу действия — он вступил в силу после публикации в «РГ»....

Жизнь часто очень несправделива (