Как правильно вернуть деньги заказчику, если мы не выполнили заказ ( привезли товар позже и клиент от него отказался)
Здравствуйте
Помогите пожалуйста решить ситауцию
Клиент заказал товар и оплатил безналом на Р.С. счет ИП.
Наш курьер товар привез позже, чем было обговорено, и клиент отказался его получать (товар воздушные шары, нужен был к началу мероприятия)
Нужно как то сделать возврат средств, что указывается в платеже в этом случае?
Здравствуйте, Сергей.
возникает вопрос каким образом вы получали деньги?
если перечислением на расчётный счёт, то возвратом на тот же счёт, с того же счёта.
если наличными, то возвращаете деньги. лучший вариант ещё и подписание соглашения, что исполнитель возвратил денежные средства, а заказчик принял и не имеет никаких претензий.
это позволит защитить Вас от претензий со стороны заказчика и взыскания неустойки и претензий