Кто-то оформил кредит по моим документам

Обращалась в магазин, хотела оформить планшет в кредит, банки отказал, спустя полгода начались звонки из банка о задолжности.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Светлана!

По данному факту Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы, для того, чтобы было выяснено кто воспользовался Вашими данными для оформления кредита. В любом случае своего волеизъявления Вы не давали на данный шаг, следовательно, на лицо мошенничество определенных лиц. Органы проведут проверку.

Удачи Вам!

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана! В данном случае Вам необходимо обратиться в банк и уточнить основания предъявления Вам требования об оплате. Если Вы  не заключали Договор и не ставили свою подпись, правовых отношений между Вами и банком не возникло. В этой связи, никаких платежей производить Вы не обязаны.

Если банк обратится в суд, ему будет необходимо доказать факт наличия правоотношения, оформленного Договором, подписанным Вами.