Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли, отказать в трудоустройстве из-за отсутствия регистрации в том регионе(городе) где устраиваешься на работу? Или если регистрация данной области, а не города. Спрашиваю так, потому что, меня интересует ситуация и в г. Санкт-Петербурге и в г. Волгограде. Если она чем либо отличается - прошу пояснить чем именно! В 64 статье ТКРФ говорится, что на основании этого отказать не могут - может есть другие законы или акты?

Может это зависит от учреждения, куда устраиваешься на работу? Если можно, дайте развернутый ответ! Спасибо.

, Александр Якимчук, г. Санкт-Петербург
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

На основании отсутствия регистрации отказать в приеме на работу не могут, это незаконно. Но, как правило, очень трудно доказать, что Вам отказали именно на этом основании — работодатель в спорной ситуации всегда найдет иные причины не принять Вас на работу.