Ремонт в квартире
День добрый, подскажите пожалуйста, можно ли проводить ремонт в квартире в выходной день (суббота) ???
, Алексей, г. Москва
Добрый день.
К сожалению, Законом № 42 регламентировано лишь то, что шуметь (производить шумные ремонтные работы, в том числе) нельзя с 7 часов утра до 23 вечера. Про выходные дни в законодательстве ничего не сказано.
Здравствуйте Алексей!
подскажите пожалуйста, можно ли проводить ремонт в квартире в выходной день (суббота) ???
Алексей
Да, можно, но только с 11 часов утра и до 21 вечера. При этом, если у Вас в подъезде имеются малолетние дети, то Вам следует обсудить с соседями время их обеденного сна, потому что от Вашего ремонта другие люди не должны страдать (особенно дети, которым важен дневной сон).
Если можно, еще один вопрос, соседи грозят вызовом участкового, чем мне это грозит, если работы в субботу будут продолжены?
Ничем. Ну придет участковый, объясните ему, что делаете ремонт в разрешенное время, после 21 и до 11 часов не делаете и участковый уйдет. А в чем претензия соседей?