Как правильно составить претензию в банк
Получила письмо, о том что на мне висит задолженность. Якобы я оформила кредитную карту на сумму 40000р и сняла 21840р., в данный момент задолженность составляет 59000( но я этого не делала). Обратилась в полицию, написала заявление. Состудники полиции сейчас занимаются этим вопросом. Но сказали мне, чтобы я составила претензию. Как правильно ее составить?
претензия составляется в произвольной письменной форме с изложением фактов и приложением копии корешка о приеме заявления полицией и самого заявления
Здравствуйте, Екатерина.
а вы фактически являетесь держателем карты данного банка? если нет то всё гораздо проще, иначе придётся устанавливать момент снятия, и невозможность Вами снять эти деньги.
в вашей ситуации вероятнее необходимо писать не претензию, а заявление о проведении проверки по факту образования задолженности обосновать тем что вы не пользовались картой и так далее и просьба разобраться и предоставить информацию по факту образования задолженности.
О чем писать претензию, что требовать??? если только признать незаконным начисление процентов и задолженности за Вами. но мне кажется сначала нужно проверку провести и результаты по уголовному делу получить