Пенсия по смешаному стажу

Стаж в полиции- 22 года, оклад 15500руб., до службы в полиции- 10 лет гражданского стажа. Каким образом начисляется пенсия по смешанному стажу?

, Марина, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При определении права на пенсию за выслугу лет в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации;
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Проблем в Вашем случае нет.

В любом случае, какие-либо поблемы, связанные с назначением пенсии, выявит инспектор ПФР при изучении Ваших документов.

Марина
Клиент, г. Пермь

Уточняю: я знаю, что имею право на начисление МВД-ской пенсии. А каким образом начисляется пенсия за гражданский стаж: сразу по смешанной в сфере МВД, либо отдельно, по достижении 55 лет оформляется страховая часть по гражданской пенсии за 10 лет?