В Москве есть ли льгота для одиноких матерей на оплату детского сада
Здравствуйте.
Раньше была льгота для одиноких матерей при оплате детского сада 50%.
Теперь, с 2014 года, вопрос по таким льготам решается не на федеральном, а на местном уровне.
Есть ли теперь эта льгота в Москве, в каком размере и каким Постановлением закреплена?
Спасибо.
Да, льгота по оплате деского сада для матерей-одиночек осталась.
Дети матерей-одиночек имеют право поступать в дошкольные учреждения вне очереди и с предоставлением 50% скидки.
Льгота по оплате содержания детей в детсаде предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу. При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).
Спасибо, но ответ не полный. Такую фразу я и в интернете читала. Но не указано по какому Постановлению Правительства Москвы. А так это голые слова. Вы же юристы, всегда должны на законы ссылаться.