Отказ от ребенка и не выплата алиментов

Здравствуйте! Я воспитываю одна свою восьмимесячную дочь,конечно не без помощи родных,но родной отец не желает иметь с нами ничего общего. Поговорив с отцом моего ребенка ранее он от него отказался я предложила сделать экспертизу ДНК и у нотариуса заверить согласие с его стороны чтоб платил алименты на ребенка. Но он на отрез отказывается, скрывается, и не хочет ничего общего со мной иметь ,сказал чтоб я не лезла в его жизнь и что он меня не знает и видеть не хочет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации куда обращаться если в графе отец у ребенка стоит прочерк, а алименты он обязан платить по закону. У него есть другая семья гражданский брак и там есть ребенок от него которому 3 года, они на момент нашего знакомства уже жили вместе, но на период моей беременности я узнала что у него есть еще один ребенок который был самым первым его ребенком до меня и до нынешней гражданской жены. что делать?

, Елена, г. Канск
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Подавайте иск об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу. Если ответчик не явиться или откажется проходить экспертизу, такой отказ суд может признать как факт отцовства.

Одновременно в этом же иске подавайте требования на уплату алиментов на ребенка (в доле или в твердой денежной сумме).

С уважением.