Уже почти год как вышло постановление о алиментах.но еще ни рубля не получила!Движимое имущество не арестовано,место работы должника не установлено

Здравствуйте! задолженность по алиментам составляет 400 000руб,уже почти год я не получаю ни рубля от бывшего мужа.Жалобы начальнику пристава исполнителя ни к чему не привели.Пишу жалобу в прокуратуру.Вопрос: по каким статьям можно привлечь и начальника и пристава исполнителя за халатное отношение к своим обязанностям. И еще есть подозрения что пристав в сговоре с должником,т.к. до сих пор не арестовано движимое имущество и своевременно не были арестованы счета должника (на тот момент он работал)

, Татьяна, г. Иркутск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Татьяна!

Вам следует обратиться с иском в суд о признании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя незаконными.

Большего без ознакомления с материалами исполнительного производства сказать нельзя.