Зарплата за ставку 18 часов, требуют работать 36 законно ли это?
Я, педагог дополнительного образования спортивно технического направления,получаю заработную плату за конкретные отработанные часы,т.е. 18 часов в неделю (педагогическая ставка). Директор говорит,что по закону я должен работать 36 часов в неделю. Обязан ли я отрабатывать еще 18 часов в неделю,если мне за это платить не будут?
Виктор, продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержден приказом Минобрнауки России от 24.12.2010 N 2075. Рост заработной платы путем увеличения учебной нагрузки сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы возможен только с Вашего согласия, а вы говорите, что вам за это не платят. Следовательно, налицо нарушение требований законодательства о труде. Обращайтесь в трудовую инспекцию или в профсоюз.
________________