Трудовой кодекс

скажите должны ли мне платить МРОТ когда я нахожусь в местах лишения свободи и там трудоутроен

, Костя, с. Лешуконское
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.105 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

Статья 105. Оплата труда осужденных к лишению свободы

1. Осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

2. Размер оплаты труда осужденных, отработавших полностью определенную на месяц норму рабочего времени и выполнивших установленную для них норму, не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда.

3. Оплата труда осужденного при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному осужденным времени или в зависимости от выработки.

www.consultant.ru/popular/uikrf/12_19.html#p1467
© КонсультантПлюс, 1992-2014