Попал в аварию сбил лощадь
вчера сбил лошадь в быковском районе,мне что нибудь страховка РОСГОССТРАХ выплатит?? просто машина очень сильно пострадала с правой стороны
Если только ОСАГО то нет, т.к. согласно ст.1 ФЗ Об ОСАГО:
"потерпевший — лицо, жизни, здоровью или имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинен вред, и пассажир транспортного средства — участник дорожно-транспортного происшествия (за исключением лица, признаваемого потерпевшим в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном»);"
Таким образом выплата по ОСАГО выплачивается потерпевшему при использовании т/с дргого лица. В вашем случае выплату по ОСАГО при вашей вине должны выплатить собственнику лошади.
Вызывали сказали что мы правы, владелец лошади признал свою вину
Если владелец лошади признал вину — то возместить денежные средства должен будет он.
Оценивайте ущерб и пишите претензию к нему — требуйте выплаты. Если откажет — надо обращаться в суд!
Нужна будет помощь — обращайтесь!
Лощадь была сбита вечером.
ГИБДД вызывали? Протокол составляли? К административной ответственности кого привлекли?
В любом случае по ОСАГО Вам не выплатят. Но если в ДТП виноват собственник лошади, то он Вам обязан возместить ущерб.