Могут по решению суда, но только всех, а не только соседа и предоставить должны жилье
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
подскажите, а государство должно нам первым предоставить возможность выкупить его комнату( Мы стоим на программе "расселение коммуналок" - Моя Мама, и Я - " Молодежи доступное жилье" ) . Спасибо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
да. у него приватизирована комната и у нас .. у него 15кв.м. ( прописаны Он( собственник) , тетя и её дочь ( они меньше 3х лет, как прописаны), у нас 13кв.м. ( общая площадь квартиры 45кв.м.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я многодетная мама встала на улучшение жилищных условий в г. Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий.
, вопрос №4954144, галина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры.
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов.
На руках собран полный архив документов:
Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать).
Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было.
Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время.
Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН).
Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Дом куплен на субстдию 450.000 тр. Доли детям не выделины. По документам я один собственник.
Могу ли я его продать?
А деньги пустить на строительство нового дома, где доли детям выделины., на улучшение жилищных условий?
, вопрос №4950993, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подскажите, а государство должно нам первым предоставить возможность выкупить его комнату( Мы стоим на программе "расселение коммуналок" - Моя Мама, и Я - " Молодежи доступное жилье" ) . Спасибо