О взыскании задолденности
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста. Если я являюсь материально ответственным лицом на работе (за мной записан сервер) и у меня имеется задолженность (ЖКХ , кредит и т.д.), имеют ли право взыскать через судебных приставов это имущество.
, Сергей NN, г. Нижний Новгород
Татьяна Печинкина
Сергей здравствуйте! В принципе Вы сами ответили на ваш вопрос. Материальная ответственность — часть трудовых отношений оформленных трудовым договором. По кредитным и другим обязательствам ( ЖКУ в частности) ответственность личностная, т.е. личным имуществом. Кстати о судебных приставах долг может быть взыскан путем вычетов из зарплаты.
Татьяна