На основании каких статей ГК или УК, я могу подать в суд на агентство по микрофинансированию?

На основании каких статей ГК или УК, я могу подать в суд на агентство по микрофинансированию? В начале года мною был утерян паспорт, а 5 месяцев пришло письмо уведомление, в котором являюсь злостным неплатильщиком. С получением письма я сразу отреагировал звонком по указанному номеру, и объяснил причину по которой не могу рассматриваться как клиент агентства, после чего приехал в указанный филиал и написал заявление с предоставлением нового паспорта и квитка обращения в полицию по факту утери документа. Больше мне письма и звонки не поступали, а спустя пол года приходит письмо от мирового судьи о взыскании с меня суммы долга на основании ст 307, 309, 310, 807-811 ГК РФ, руководствуясь ст. 98, 121-123, 126-127 ГПК РФ. Т.е я рассматриваюсь как должник, не исполняющий условия по договору кредита. Но я ничего не подписывал и порог операционного окна не переступал, о существовании такого \"шино-мантажа\" узнал только из письма-уведомления. Я понимаю что истец, преставил не полную информацию о деле, или представил ложную информацию в пользу своей стороны. Что я могу выдвинуть против агентства?

, Алексей, г. Москва

в возражении на исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа укажите что, данный кредитный договор вы не подписывали. сегодня же обратитесь в полицию по факту совершения мошенничества в отношении вас. ответственность за данное преступление предусмотрена ст. 159. 1 УК РФ, получайте талон уведомление и ходатайствуйте в суде об отложении разбирательства до решения вопроса о  возбуждении уголовного дела. скан искового предоставьте и я составлю отзыв и ходатайство