Опись имущества за долги

здравствуйте!у меня такая ситуация.в доме прописаны:мой брат,я и моя несовершеннолетняя дочь.собственником является наша с братом бабушка,она умерла 2года назад.у моего брата задолженность по первому кредиту 700тыс а по второму 16тыс!!если придут судебные приставы и будут описыват имущество...на меня только компьютер оформлен,стиральная машинка нам была подарена,холодильник муж купил у знакомого!!что делать в таком случае!!у меня ребёнку 2года...если они опишат даже газовую плиту.Брат с нами не живёт,переодически приходит.

, виктория, г. Клинцы
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда. При этом, допускается обращение взыскания только на имущество самого должника.

В связи с тем, что Вы не являетесь должником, на Ваше имущество не может быть обращено взыскание.

Если судебные приставы придут описывать Ваше имущество, Вам необходимо иметь доказательства принадлежности имущества Вам, а также документальное подтверждение проживания Вашего брата по другому адресу. В этом случае вероятность ошибочной описи Вашего имущества будет значительно меньшей.