Просрочил оплату

Просрочил оплату жилого помещения на 2 дня имеет ли право агенство недвижимости меня переселить и вселить другого нанимателя

, Иван, г. Владивосток
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Иван! Если у Вас заключён Договор найма, то выселить Вас можно в судебном порядке по основаниям, предусмотренным статьёй 687 Гражданского кодека России, а именно, при невнесении платы за жилое помещение за шесть месяцев. Если речь идёт о краткосрочном найме, невнесение платы за жилое помещение должно иметь место более двух раз по истечении установленного Договором срока платежа.

В Вашем случае оснований для расторжения Договора в судебном порядке не имеется.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

И все же если есть договор, конечно лучше прочитать его условия по расторжению, если там ничего не прописано то вопросы будут решаться в рамках действующего законодательства

Иван
Клиент, г. Владивосток

в договоре есть пункт о расторжении договора,а именно"Наймо датель имеет право расторгнуть договор найма досрочно,если наниматель нарушил пункты.....и в одном из этих пунктов указанно что я должен вносить плату за три дня до окончания оплаченного периода ,если руководствоваться этим пунктом то я просрочил оплату на пять дней.При этом я внес следующею оплату.теперь они подыскивают мне новую жилплощать.исходя из выше изложенного имеют право они меня переселять,а если я не соглашусь имеют ли они право срезать замки и заселить новых жильцов

в любом случае расторжение договора должно быть в судебном порядке