Мошенничество в интернете
Здравствуйте. Договорились с человеком, что он окажет мне услугу за предварительную плату. С ним договорились, он скинул мне свой кошелек Яндекс денег, после чего я перевел свои средства на его кошелек. Спустя некоторое время он написал, что средства не пришли и удалил меня из контактов, перестал отвечать.
Я обращался в тех. поддержку Яндекс денег, переслал им доказательства переписки и перевода денег. Чеки, всё есть.
После чего, тех. поддержка посоветовала обратиться с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы.
А если сумма не превышает 1000 рублей?