При устном договоре выполнил работы заказчик оплатил частично

Добрый день,

Являюсь индивидуальным предпринимателем .

производим металлоконструкции .

выполнили определенную работу на сумму 87000р

Договора письменного нет.устная договоренность была и заказчик знал что сумма 87р

по окончанию работ заказчик обвинил меня в обмане и заплатил мне 52000р Хотя сумма мною была озвучена хотя свидетелей нет.есть соответствуюшая запись в ежедневнике и указана сумма предоплаты.

Могу ли я законным путем забрать свои деньги?

также есть чеки и накладные сколько я потратил на закупку материала,

, Иван Викторович Преображенский, г. Лиски
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если не был заключен договор, свои расходы вы можете взыскать с заказчика в судебном порядке, представив суду накладные, чеки и смету на работу в вашей организации, а так же документ об оплате 52000 рублей заказчиком.

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

По сути, вы выполняли договор подряда. Он должен быть заключен в письменной форме со всеми существенными условиями договора, а это: предмет договора, сроки, цена.Взыскать деньги законным путем вы не сможете. Там где деньги — свидетели не нужны, только письменный документ.

«Хочешь чтобы с тобой поступали законно — поступай законно сам».