Имею ли право на гарантию, если купил бу
Купил компьютер б\у с рук, к нему прилагались чек и гарантийный талон. Компьютер сломался. По документам гарантии ещё осталось несколько месяцев.
Имею ли я право воспользоваться гарантийным обслуживанием, если в товарном чеке вписана не моя фамилия?
, Алексей, г. Омск
Алексей Саченков
Купил компьютер б\у с рук, к нему прилагались чек и гарантийный талон. Компьютер сломался. По документам гарантии ещё осталось несколько месяцев. Имею ли я право воспользоваться гарантийным обслуживанием, если в товарном чеке вписана не моя фамилия?
Алексей
Добрый день Алексей! Да имеете! Гарантийные обязательства устанавливаются на товар, а не на человека- соответственно вы имеете право предъявить требования предусмотренные статьей 18 пунктом 1 Закона о защите прав потребителей!