Затопление квартиры
Подала в суд, затопление квартиры! Выиграла суд спустя несколько месяце, ответчик подал решение об отмене решения! Его отменили! Он указал , что они не виноват и сумма высокая ! Сделали повторную экспертизу, госудраственную! Суд посчитал смету мне в 2100, вместо 22 тыс! Залит потолок и стена! И всего 2100, о чем речь вообще?
И еще , то что ответчик не виноват, а виновата крыша! По словам работника кто делал крышу, якобы все было в плохом состоянии , и эксперты сделали выводы, что топила меня крыша , а не сосед сверху! Я живу на 8, он на 9! Он меня топил в марте, у него образовались пятна тоже на потолке летом! И эксперт сделал вывод, что обоих топит крыша! Как быть теперь?
Ответчик всегда приходил на все заседания!
Суд будет в эту пятницу , пока я только ознакомилась с экспертизой! Хочу подготовиться к суду уже, что говорить и как действовать! Я попросила вызвать мастера рэу, чтоб он был свидетелем! Чтоб он подтвердил , что с крышей все в порядке и хочу чтоб отвечал сосед, а не рэу, потому что виноват он, а не рэу! Он же ведь признал свою вину на первых заседаниях! А потом как я выиграла 1 суд, но вот тогда и подал заявление об отмене решения и его отменили и назначили гос экспертизу! Боюсь что ответчик теперь начнет требовать с меня деньги и подаст иск о возмещении расходов на его экпертизу в размере 13 тыс! А ремонт ведь всего на 2100! Залит потолок в ванне и стена , грибок пошел! А тут такая оценочная смета!
На суде что мне делать? Говорить чтоб назначали еще экспертизу ? Или это делать после того как уже суд что то решит??