Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте.
В прошлом году по программе переселения преобретена 2-х комнатная квартира. Половина квартиры находилась в собственности у моей матери, вторая половина в собственности моей дочери Вики. В этом году мамы не стало.
У мамы двое детей я и Сергей. Сергей в 2012 году умер.
У брата двое детей Марина и Стас (умер). От сына Стаса осталась дочь Света.
У меня тоже двое детей Вика и Женя. У Сына Жени тоже двое детей Софья и Виталий.
Как по закону делится квартира?
С какими документами может прийти к нотариусу жена брата, чтобы включить в наследство своих дочь и внучку?
С документами, подтверждающими родство с наследодателем. То есть, свидетельством о рождении, паспортом Марины и свидетельством о смерти Сергея. Внучка не является наследником.
А мои дети -внуки наследодателя не являются наследниками по праву представления первой очереди наравне с Мариной?