Вклады умерших

Здравствуйте! Вклад умершей свекрови наследовал свекор. он сразу в банк не обратился, потом погиб. его наследником стал мой муж. в банке сказали, что вклад свекрови пропал, так как наследник умер, законно ли это?

Спасибо.

, Светлана,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Вклад умершей свекрови наследовал свекор. он сразу в банк не обратился, потом погиб. его наследником стал мой муж. в банке сказали, что вклад свекрови пропал, так как наследник умер, законно ли это?

Светлана

Добрый день!

Денежные средства находящиеся во вкладах в банке наследуются на общих основаниях и если свёкор принял наследство, то в случае его смерти данные вклады должны переходить по наследству наследникам первой очереди (пропасть вклад не может). Рекомендую обратиться к нотариусу, он сделает запрос в банк и вы получите данные средства.