Может ли банк конфисковать жилье за долги

Добрый день!У сына долги по кредиту ,у него квартира в ипотеке и была доля в моей квартире ,но он ее срочно переписал на меня когда рухнул бизнес на который он брал кредит.Ипотека вместе с женой ,может ли банк конфисковать ипотечное жилье и долю в моей квартире за долги,суда еще не было

Уточнение от клиента

ипотеку сын платит,у него еще кредит для развития бизнеса ,может ли он лишиться жилья из за долгов по кредиту

, Лариса Захаровна, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса Захаровна.

насколько я понимаю, Ваш сын взял ипотеку под залог жилья, соответственно исполнение обязательств по договору обеспечено тем самым жильём на приобретение которого была взята ипотека. соответственно если сын не исполняет обязательства по выплате взятого ипотечного кредита жильё обеспеченное залогом может быть изъято, однако прав на Вашу квартиру никто не имеет. так что Вам нечего переживать по этому поводу..

Лариса Захаровна
Клиент, г. Екатеринбург

Ипотеку сын платит,но у него долг еще по другому кредиту ,который он брал для развития бизнеса,а бизнес рухнул ,может ли он лишиться жилья,а я доли в квартире которую он переписал на меня