Продажа квартиры
Добрый день! Продаем квартиру три собственника (равные доли). Но деньги за квартиру придут по б/н на одного собственника. Платить подоходный с этой сделки буду 3 собственника или же тот на р/счет которого придут деньги?
, Надежда Львовна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Налог платит при продаже каждый с полученных им денег. Если у вас фигурирует, что у двоих доля не стоит ничего, то это договор дарения. Так что как указано в договоре, так и будете платить налог, если не владели квартирой более трех лет и квартира будет продана выше 1 млн рублей. Вам нужно лучше думать заранее, чтобы третий сосбвтенник выплатил вам точно деньги. ведь есть опасность в таком сделке, что вы не увидите деньги